Яркая личность мирового уровня.

16.11.2019, 19:15
Яркая личность мирового уровня.

Как и большинство современных джентльменов, Петр Свидлер одевается сдержанно и со вкусом, не лишен острого ума и чувства меры. Нашего героя, семикратного чемпиона России, выделяют многие весомые личности. Также всемирно известный журнал «GQ», попасть на глянцевые страницы которого мечтает каждый мужчина, и чьи издания видели самого Бреда Питта и Роберта Дауни (мл.), и еще не мало звезд, гремящих на весь земной шар, не прошел стороной мимо Петра Свидлера.
У известного шахматиста брали интервью, которое открыло для нас некоторые новые аспекты жизни чемпиона. Первое, что удивит Вас, это ответ на вопрос «Кем Вы видите себя, если бы не увлеклись всерьез шахматами?». На что Петр ответил, что не может дать точного ответа, однако, страсть к художественным переводам с самой юности увлекала его. Быть может, не став чемпионом, не отдавая все время шахматной доске, мир бы увидел новую яркую персону в литературе.
Петр Свидлер не лишен воспитания и самокритичности. Он не считает утверждение о том, что все шахматисты обладают невероятным умом, верным.
А что же насчет того, как шахматы влияют на жизнь чемпиона? Благодаря таланту и навыкам, отточенным годами, рациональность ему не чужда. Однако, по словам Петра, в жизни слишком много неизвестных переменных, оттого и результат всегда непредсказуем. Даже если ему удавалось удачно просчитать ходы наперед, наградой было лишь убеждение в хорошо сложенном собственном рациональном мышлении. Так как в результате менялось собственное отношение к ситуации.

Возврат к списку