Долгожданная победа Александры Горячкиной на турнире претенденток!

15.07.2019, 01:16
Долгожданная победа Александры Горячкиной на турнире претенденток!

Долгожданная победа Александры Горячкиной на турнире претенденток!
Нашумевший турнир претенденток в Казани подошел к концу. Почти три недели держали каждого в напряжении и неведении. И каждый задавался вопросом: а кто же победит? И за два тура до окончания победу одержала Александра Горячкина, шокировав тем самым многих. В свои 20 лет она добилась первой крупной победы в своей жизни. И впереди борьба за чемпионскую корону с известной китаянкой Цзюнь Вэньцзюнь и шикарный призовой фонд в размере 500 тысяч €. Остается лишь ждать и надеяться, что короной международного уровня завладеет молодая россиянка.
По официальным данным, Анна Музычук заняла второе место. А третье и четвертое заслуженно присуждено Екатерине Ланго и Тань Чжунъи.
По рассказам самой Александры, уже накануне решающего матча она позволила себе отдохнуть и посетила развлекательную программу в цирке. Что говорит о ее позитивном настрое и уверенности в своих силах. Отдых себе позволить мог далеко не каждый участник, ведь на кану были весьма существенные денежные призы, даже по сравнению с прошлыми женскими турнирами. И каждый подъем вверх по списку на одну ступень может значительно улучшить состояние игрока.
Были и огорчительные для Александры Горячкиной партии, в одной из них она признала свое горькое поражение. Однако, это не помешало ей одержать победу в турнире претенденток с отрывом в 1,5 очка.